OPPO手机如何查看手机电量用了多久

 时间:2026-04-24 15:06:16

1、首先,打开手机设置。

OPPO手机如何查看手机电量用了多久

2、然后点击上方的输入框。

OPPO手机如何查看手机电量用了多久

3、输入“电池”这个关键词。

OPPO手机如何查看手机电量用了多久

4、然后点击第一个选项“电池”。

OPPO手机如何查看手机电量用了多久

5、然后进入电池界面后,即可在界面中看到自己的充电后的使用时间啦!!

OPPO手机如何查看手机电量用了多久

1、1.首先,打开手机设置。

2.然后点击上方的输入框。

3.输入“电池”这个关键词。

4.然后点击第一个选项“电池”。

5.然后进入电池界面后,即可在界面中看到自己的充电后的使用时间啦!!

  • vivo锁屏指纹图标怎么更换
  • oppo我的设备怎么关闭
  • OPPO A93 Breeno指令如何使用?
  • OPPO R9s怎么设置后台运行
  • oppo手机系统更新好不好
  • 热门搜索
    凉拌萝卜丝 重庆旅游公司 旅游信息 昆明旅游团 电脑怎么锁屏快捷键 win7怎么显示隐藏文件 四级证书丢了怎么办 杭州西湖的特点 斯坦索姆怎么去 可以为师矣的前一句