微信怎么设置主题皮肤

 时间:2026-05-03 09:23:29

1、点击设置

进入微信页面后点击右下方的我,跳转到我的页面后点击设置一栏。

微信怎么设置主题皮肤

2、点击聊天背景

进入设置页面后点击通用设置,在页面里点击聊天背景选项。

微信怎么设置主题皮肤

3、选择主题图

在页面里点击选择背景图进入系统背景页面,选择系统主题背景图并点击完成。

微信怎么设置主题皮肤

4、点击完成

点击从手机相册选择主题皮肤,也可以直接拍一张,从相册中选择喜欢的主题图片并点击完成即可。

微信怎么设置主题皮肤

  • 微信背景主题皮肤设置教程
  • 微信怎么设置主题皮肤
  • 微信界面怎么设置皮肤
  • 微信背景主题皮肤怎么设置
  • 微信如何换主题皮肤?
  • 热门搜索
    解梦周公解梦大全 qq怎么戳一戳 葱油饼的家常做法 鱼块怎么做好吃 鼻子不通气是怎么回事 腊肉怎么做好吃 激素脸的治疗方法 单位换算公式大全 手癣最佳治疗方法 治灰指甲最好的方法