怎么关闭企业微信的允许别人找到我功能

 时间:2026-04-29 18:52:20

1、在华为软件列表,点击企业微信app。

怎么关闭企业微信的允许别人找到我功能

2、在软件内页,点击我按钮,

怎么关闭企业微信的允许别人找到我功能

3、在【我】界面,选择并点击【设置】选项。

怎么关闭企业微信的允许别人找到我功能

4、在【设置】界面,选择并点击【隐私】选项。

怎么关闭企业微信的允许别人找到我功能

5、在【隐私】界面,选择并点击【允许别人找到我】选项。

怎么关闭企业微信的允许别人找到我功能

6、关闭【允许别人找到我】选项即可。

怎么关闭企业微信的允许别人找到我功能

  • 做双人瑜伽激发热情
  • 起点读书怎么关闭使用移动网络听书功能
  • vivo手机在哪儿打开商户识别功能?
  • 悼念词老人通用的有哪些
  • 百度APP如何开启手机号收索?
  • 热门搜索
    qq邮箱怎么发文件夹 微信怎么截屏聊天记录 脸上长痘痘怎么治疗 案例分析报告怎么写 标致怎么样 月经期怎么减肥 紫金矿业怎么样 assistant怎么读 新生儿吐奶怎么办 银行卡号怎么看