iphone11刘海上的灯怎么闪

 时间:2026-04-26 11:02:26

1、辅助功能

打开系统设置,进入后点击辅助功能。

iphone11刘海上的灯怎么闪

2、向上滑动

将辅助功能页面向上滑动。

iphone11刘海上的灯怎么闪

3、音频与视觉

点击页面里的音频与视觉这个选项。

iphone11刘海上的灯怎么闪

4、LED闪烁以示提醒

进入页面后打开LED闪烁以示提醒后面的按钮。

iphone11刘海上的灯怎么闪

5、静音时闪烁

展开后打开静音时闪烁后面的按钮,来电或者来信息的时候手机刘海上面的灯就会闪烁。

iphone11刘海上的灯怎么闪

1、打开系统设置,进入后点击辅助功能。

2、将辅助功能页面向上滑动。

3、点击页面里的音频与视觉这个选项。

4、进入页面后打开LED闪烁以示提醒后面的按钮。

5、展开后打开静音时闪烁后面的按钮,来电或者来信息的时候手机刘海上面的灯就会闪烁。

  • 如何点亮iPhone12刘海上的指示灯
  • 苹果11刘海灯怎么设置闪烁
  • iphone刘海呼吸灯怎么闪
  • 苹果13刘海一闪一闪的灯怎么设置
  • 苹果手机前面的灯闪烁怎么弄?
  • 热门搜索
    曲水流觞是什么意思 11月6日是什么星座 wdnmd什么意思 特朗普是什么党 浮夸是什么意思 办暂住证需要什么材料 礻字旁的字与什么有关 什么是气溶胶传播 百合是什么意思 什么是企业