百度翻译怎么查看全屏翻译历史记录

 时间:2026-04-24 14:08:07

1、在手机中,打开【百度翻译】,如图所示:

百度翻译怎么查看全屏翻译历史记录

2、软件打开后,点击【首页】,点击【拍照】,如图所示:

百度翻译怎么查看全屏翻译历史记录

3、进入拍照页面后,点击【全屏翻译】,点击右上角的【历史记录图标】,如图所示:

百度翻译怎么查看全屏翻译历史记录

4、在打开的页面中,查看【全屏翻译历史记录】,如图所示:

百度翻译怎么查看全屏翻译历史记录

  • 怎么查看百度翻译的登录记录
  • 百度翻译怎么设置历史记录
  • 百度翻译怎么打开历史记录
  • 手机番茄TODO怎么填写心得
  • 每日英语听力怎么设置定时关闭?
  • 热门搜索
    血压低是怎么回事 鸡腿怎么做 怎么制作游戏 高血压怎么引起的 够级怎么玩 养字五笔怎么打 离婚协议书怎么写样本 调侃怎么读 三文鱼怎么吃 米非司酮片怎么吃