如何查看苹果手机允许使用本地网络的APP

 时间:2026-04-21 22:48:52

1、点击手机桌面【设置】图标。

如何查看苹果手机允许使用本地网络的APP

2、进入设置后,选择苹果手机【隐私】设置。

如何查看苹果手机允许使用本地网络的APP

3、进入【本地网络】选项,查看APP本地网络权限。

如何查看苹果手机允许使用本地网络的APP

4、进入本地网络APP列表,即可进行查看,绿色按钮为允许使用本地网络的APP。

如何查看苹果手机允许使用本地网络的APP

  • 苹果手机怎么设置网络使用权限
  • 苹果手机如何设置允许使用网络?
  • 如何设置手机APP允许使用无线局域网与蜂窝数据
  • 苹果手机app网络权限怎么设置
  • ios如何设置使用无线局域网与蜂窝网络的APP
  • 热门搜索
    聚乙烯是什么 halloween是什么意思 国家一级运动员 prevent是什么意思 动物的尾巴有什么作用 什么是it行业 水客是什么意思 塑料水杯什么材质好 手表什么牌子好 张冠李戴是什么意思