支付宝如何退出当前账号

 时间:2026-04-23 00:45:58

1、打开支付宝首页,点击右下角【我的】。

支付宝如何退出当前账号

2、找到右上角的设置图标并点击。

支付宝如何退出当前账号

3、设置页面中点击【退出登录】。宙哄

支付宝如何退出当前账号

4、弹出的确认罩互施框中点击下方的【退出登录】。

支付宝如何退出当前账号

5、此时还会弹出一个【设置登录解锁】的提示,继续点击【退出登录】即可。

支付宝如何退出当前账号

6、退出登录后页面如图所示,可以登录自己想佛搁要登录的账号了。

支付宝如何退出当前账号

  • 支付宝怎么注销
  • 改名后支付宝实名认证怎么换
  • 如何注销自己多余支付宝账户
  • 支付宝登录怎么登录
  • 如何注销注册的微医的账号
  • 热门搜索
    买房攻略 保时捷卡宴怎么样 怎么清理注册表 魔兽世界怎么去德拉诺 北汽威旺m30怎么样 喝绿茶能减肥吗 本博足浴盆怎么样 小儿湿疹是怎么引起的 经典轩逸怎么样 cad怎么添加打印机