oppo手机怎么隐藏支付宝图标

 时间:2026-04-24 21:47:59

1、点击安全

在手机设置中点击安全。

oppo手机怎么隐藏支付宝图标

2、点击应用加密

在安全界面点击应用加密,输入隐私密码。

oppo手机怎么隐藏支付宝图标

3、启动密码验证

点击支付宝,点击启动密码验证。

oppo手机怎么隐藏支付宝图标

oppo手机怎么隐藏支付宝图标

4、隐藏桌面图标

点击隐藏桌面图标,设置访问号码即可。

oppo手机怎么隐藏支付宝图标

  • 支付宝怎么把功能隐藏
  • 支付宝我的界面选项怎么隐藏
  • 支付宝怎么设置隐藏余额?
  • 支付宝怎么开启支付中账户资产隐私保护
  • 支付宝账户资产隐私保护怎么打开
  • 热门搜索
    手机怎么使用北斗导航 光盘怎么刻录 干洗店利润怎么样 手机开机密码忘了怎么办 怎么消痘印 在校表现怎么写 堃字怎么读 江西科技学院怎么样 孕妇扁桃体发炎怎么办 怎么扩大c盘空间