住房公积金手机号码更改

 时间:2026-04-22 14:37:49

1、点击公积金管理中心

在微信全国住房公积金程序中点击【住房公积金管理中心】。

住房公积金手机号码更改

2、点击手机绑定

在地区公积金中点击【手机绑定】。

住房公积金手机号码更改

3、点击其它手机号码

在页面中点击【重新绑定其它手机号码】。

住房公积金手机号码更改

4、绑定新手机号

在页面中输入手机号码、验证码绑定新的【手机号码】。

住房公积金手机号码更改

  • 公积金原来留的手机号不用了怎么更换
  • 公积金原来的手机号不用了
  • 公积金绑定手机号怎么改
  • 公积金预留手机号码怎么网上修改
  • 公积金预留号码怎么改?
  • 热门搜索
    手机密码忘了怎么开锁 正方形的面积怎么算 为什么会打嗝 孕妇感冒咳嗽怎么办 牛皮怎么治 家常豆腐的做法大全 转氨酶高是怎么回事有什么危害 智齿疼怎么办 骥怎么读 鸡蛋饼怎么做