华为p40手机如何设置锁屏时后台流量消耗提醒

 时间:2026-04-25 21:52:09

1、首先打开手机,在桌面找到并点击进入<设置>,选择进入【移动网络】。

华为p40手机如何设置锁屏时后台流量消耗提醒

2、进入移动网络界面后,点击【流量管理】。

华为p40手机如何设置锁屏时后台流量消耗提醒

3、点击【更多流量设置】。

华为p40手机如何设置锁屏时后台流量消耗提醒

4、点击【锁屏时后台流量消耗提醒】后面的按钮即可设置完成。

华为p40手机如何设置锁屏时后台流量消耗提醒

  • 华为手机如何设置桌面图标为5*6
  • 荣耀50双击亮屏开启步骤分享
  • 华为mate40pro怎样启动智感支付功能
  • 华为浏览器主页设置
  • 系统字体设置为仓耳今楷
  • 热门搜索
    yy怎么玩 坐月子可以开空调吗 怎么做寿司详细步骤 丰田霸道怎么样 崇左旅游 湖北大学知行学院怎么样 韩国旅游景点 北京郊区旅游 坐飞机可以带化妆品吗 沪江网校怎么样