去哪儿旅行APP账号如何与支付宝关联

 时间:2026-04-22 07:19:15

1、第一步

打开去哪儿旅行APP,点击屏幕右下角【我的】;

去哪儿旅行APP账号如何与支付宝关联

2、第二步

在“我的”页面,点击右上角【设置】;

去哪儿旅行APP账号如何与支付宝关联

3、第三步

在“设置”页面,点击【账号关联】;

去哪儿旅行APP账号如何与支付宝关联

4、第四步

在“账号关联”页面,选择【立即关联】支付宝,即可完成与支付宝账号之间的关联。

去哪儿旅行APP账号如何与支付宝关联

  • 支付宝支付功能关闭怎么解除
  • 如何举报收款二维码
  • 支付宝中如何将加入黑名单的好友解除解除限制
  • 支付宝账号注销后还能查到交易记录吗
  • 支付宝收钱码被换怎么举报
  • 热门搜索
    喜剧总动员什么时候播 路漫漫其修远兮的意思 国企混改是什么意思 腹背受敌的意思 理发剪刀什么牌子好 最近有什么好看的古装剧 投档线是什么意思 爱是个什么东西 勾芡是什么意思 什么是越狱