iPhone手机如何设置关闭iCloud备份呢?

 时间:2026-04-28 09:11:17

1、第一步、打开手机<设置>页面,在页面点击“AppleID”进入

iPhone手机如何设置关闭iCloud备份呢?

2、第二步、下滑页面点击iCloud进入。

iPhone手机如何设置关闭iCloud备份呢?

3、第三步、下拉页面点击iCloud云备份进入。

iPhone手机如何设置关闭iCloud备份呢?

4、第四步、点击右边小圆点关闭此功能。

iPhone手机如何设置关闭iCloud备份呢?

  • 苹果怎么彻底关掉icloud
  • iCloud备份怎么删除
  • 怎么关闭icloud自动备份
  • 苹果手机iCloud照片关闭后会怎么样
  • 如何关闭icloud照片同步
  • 热门搜索
    三顾茅庐是什么意思 过河拆桥的意思 免检车辆需要什么手续 空中飞人是什么意思 什么是双创概念 橱柜什么台面好 兢兢业业是什么意思 谥号是什么意思 科学研究是以什么为基础的 情人节送媳妇什么礼物