在哪里清除微信搜一搜记录

 时间:2026-04-23 05:04:11

1、打开到微信APP首页,选择底部“发现”。

在哪里清除微信搜一搜记录

2、打开到发现页,选择“搜一搜”。

在哪里清除微信搜一搜记录

3、打开到搜一搜,选择“搜索框”。

在哪里清除微信搜一搜记录

4、 打开到搜索页,选择页面底部“清除历史”,即可清除微信搜一搜记录。

在哪里清除微信搜一搜记录

1、第一步.打开到微信APP首页,选择底部“发现”。

第二步.打开到发现页,选择“搜一搜”。

第三步.打开到搜一搜,选择“搜索框”。

第四步.打开到搜索页,选择页面底部“清除历史”,即可清除微信搜一搜记录。

  • 掌上公交APP怎样删除历史查询记录?
  • 微信步数为什么有的人没有显示
  • OPPO R17 Pro语音助手有哪些功能?如何使用?
  • 每天用微信,会产生很多垃圾,如何清理微信垃圾
  • 荣耀20手机发烫怎么解决
  • 热门搜索
    qq怎么批量删除好友 excel下拉菜单怎么做 siri建议怎么关闭 石斛怎么读 停电了怎么查几点来电 遗书怎么写 下划线怎么打 巽寮湾怎么读 清蒸鲈鱼正宗做法 电炖锅怎么用