上海医保卡怎么激活

 时间:2026-04-25 07:39:33

1、用户解锁手机,点击打开桌面上的支付宝,登录个人的支付宝账号。

上海医保卡怎么激活

2、进入手机的支付宝首页,点击首页菜单的【市民中心】。

上海医保卡怎么激活

3、进入市民中心界面,在界面内将定位地点切换成【上海】,接着打开【社保】。

上海医保卡怎么激活

4、进入社保界面,在地方在线服务内打开【新版社保卡服务】选项。

上海医保卡怎么激活

5、点击【社保功能开通】选项。

上海医保卡怎么激活

6、点击【本人办理】按钮激活上海医保卡。

上海医保卡怎么激活

  • 上海医保卡怎么激活
  • 上海社保卡怎么激活
  • 上海社保卡怎么领取
  • 上海电子社保卡怎么开通
  • 医保异地备案成功后怎么使用
  • 热门搜索
    怎么计算怀孕时间 朱棣简介 关汉卿简介 儿童脑筋急转弯大全及答案 法拉利图片大全大图 小孩吐奶怎么回事 学习图片大全 刀郎的歌曲大全 北京电子科技职业学院怎么样 屈原简介