qqid怎么关闭

 时间:2026-04-22 07:39:47

1、在QQ首页,点击左上角头像。

qqid怎么关闭

2、在菜单界面,点击设置。

qqid怎么关闭

3、在设置界面,点击帐号管理。

qqid怎么关闭

4、在帐号管理界面,点击QID。

qqid怎么关闭

5、在ID身份卡界面,点击编辑。

qqid怎么关闭

6、在编辑状态下,点击ID。

qqid怎么关闭

7、在id界面,点击右上角编辑。

qqid怎么关闭

8、出现选项,点击注销QID。

qqid怎么关闭

9、在注销界面,点击继续注销。

qqid怎么关闭

10、点击确定,这样就关闭成功。

qqid怎么关闭

qqid怎么关闭

  • qq系统一般维护几天
  • QQ亲密关系不显示标识怎么回事
  • qq情侣空间怎么设置别人看不到
  • 新版qq字母标志怎么弄出来
  • 如何解决qq头像不能换的问题?
  • 热门搜索
    费用报销单怎么写 网络符号大全 好句好段摘抄大全 关于读书的名言大全 曲剧大全 作文开头结尾大全 蔡国庆的个人资料简介 怎么限制网速 脚上鸡眼怎么治 文字图片大全