抖音评论里发的图片怎么删除

 时间:2026-05-02 23:07:09

1、打开抖音消息页,点击“互动消息”选项。

抖音评论里发的图片怎么删除

2、进入互动消息页面,选择“发出去的评论”,打开要删除的图片评论。

抖音评论里发的图片怎么删除

3、进入评论区,在图片评论右侧空白处长按。

抖音评论里发的图片怎么删除

4、在弹出的窗口点击“删除”图标,即可删除图片评论。

抖音评论里发的图片怎么删除

  • 抖音评论里发的图片怎么删除
  • 抖音如何删除评论里发的图片
  • 抖音评论里发的图片要怎么删除
  • 抖音评论图片怎么删除
  • 抖音评论怎么删除
  • 热门搜索
    火麻油怎么吃 壮观的近义词 企业简介怎么写 尿痛怎么办 藕片怎么炒好吃 地方教育费附加怎么算 ipad怎么清理垃圾 安闲的近义词 北京电影博物馆 的确的近义词