苹果14pro静音怎么不震动

 时间:2026-04-29 05:57:24

1、苹果14pro打开设置之后,点击“声音与触感”。

苹果14pro静音怎么不震动

2、“静音模式下提供触感反馈”功能被关闭了,静音模式下就不会震动了,点击“静音模式下提供触感反馈”右侧的开关按钮。

苹果14pro静音怎么不震动

3、重新开启“静音模式下提供触感反馈”功能即可。

苹果14pro静音怎么不震动

  • 苹果14pro静音振动怎么设置
  • 苹果14pro静音怎么不震动
  • iphone14pro静音震动怎么开
  • 苹果14pro怎么开启来电震动功能?
  • 苹果14静音振动怎么设置
  • 热门搜索
    忻州师范学院怎么样 邮局汇款怎么汇 显卡怎么看性能 如何写论文开题报告 孕酮低是什么原因造成的 冬瓜排骨汤怎么做好吃 生活567 如何修改开机密码 如何与患者沟通 笔记本触摸屏怎么关