电脑版微信文件保存在什么地方

 时间:2026-04-28 12:35:06

1、打开电脑位置,点击左下角【≡】,选择【设置】。如图所示

电脑版微信文件保存在什么地方

2、进入【设置】,选择【文件管理】,点击【打开文件夹】。如图所示

电脑版微信文件保存在什么地方

3、进入【打开文件夹】,选择【FileStorage】-【File】,打开对应日期的文件夹即可看见保存的文件。如图所示

电脑版微信文件保存在什么地方

  • 电脑微信存储的文件在哪里
  • 微信电脑版文件存储在哪个文件夹?
  • 微信电脑版文件保存位置在哪里?
  • 微信电脑版文件存储在哪个文件夹
  • 微信电脑版文件存储在哪个文件夹?
  • 热门搜索
    qq怎么删除聊天记录 速冻水饺怎么煮 酮体高是怎么回事 孕妇牙齿痛怎么办 被老鼠咬了怎么办 吐酸水是怎么回事 月食是怎么形成的 感冒发烧怎么办 飞蚊症是怎么回事 through怎么读