耳海如何关闭屏蔽陌生消息

 时间:2026-04-23 20:26:49

1、手机打开“耳海”App,耳海主界面点击右下角的“我的”打开个人信息界面

耳海如何关闭屏蔽陌生消息

2、个人信息界面点击“设置”打开设置界面

耳海如何关闭屏蔽陌生消息

3、设置界面点击“直播间设置”打开直播间设置界面

耳海如何关闭屏蔽陌生消息

4、直播间设置界面点击“屏蔽陌生消息”后面的圆点

耳海如何关闭屏蔽陌生消息

5、“屏蔽陌生消息”后面的圆点变为灰色即表示耳海关闭屏蔽陌生消息成功

耳海如何关闭屏蔽陌生消息

  • 如何关闭耳海屏蔽礼物音效
  • 如何关闭KK直播屏蔽送礼消息
  • 耳海如何关闭屏蔽礼物消息
  • 如何关闭耳海屏蔽系统消息
  • 如何开启耳海屏蔽礼物音效
  • 热门搜索
    生活大爆炸第十二季 怎么破解苹果id密码 funny是什么意思中文 麦克雷大招怎么用 云闪付是什么 如何贴手机膜 7日年化收益率是什么意思 家庭生活片 win7如何添加打印机 如何快速美白