当当云阅读怎么关闭自动同步阅读进度和想法功能

 时间:2026-04-22 00:47:16

1、在软件内点击设置功能【截图中圈红的部分】

当当云阅读怎么关闭自动同步阅读进度和想法功能

2、点击通用开关选项【截图中圈红的部分】

当当云阅读怎么关闭自动同步阅读进度和想法功能

3、点击关闭自动同步阅读进度和想法功能开关【截图中圈红的部分】

当当云阅读怎么关闭自动同步阅读进度和想法功能

4、关闭后,系统会自动保存设置,之后退出设置功能就可以了(截图中圈红的部分)

当当云阅读怎么关闭自动同步阅读进度和想法功能

  • 华为手机频繁自动弹出应用
  • 华为云空间广告怎么关闭
  • 华为手机屏幕有广告怎么关闭
  • 手机广告怎么彻底关闭
  • 荣耀手机屏幕上一直弹出广告
  • 热门搜索
    番茄酱怎么吃 cvt无级变速怎么开 颈椎怎么按摩 轩逸怎么样 和彩云怎么用 怎么缩小鼻头 灰灰菜怎么吃 阳春面怎么做 鱼尾辫怎么编 word页眉横线怎么添加