QQ空间动态关闭本地照片集

 时间:2026-04-23 09:20:33

1、在手机QQ个人中心,打开【设置】。

QQ空间动态关闭本地照片集

2、在设置页面,打开【隐私】。

QQ空间动态关闭本地照片集

3、进入隐私页面,打开【权限设置】。

QQ空间动态关闭本地照片集

4、进入权限设置,打开【空间动态】。

QQ空间动态关闭本地照片集

5、在好友动态页面,打开【个性化推进设置】。

QQ空间动态关闭本地照片集

6、在好友动态设置页面,关闭【推荐本地照片集】设置。

QQ空间动态关闭本地照片集

  • qq体验版怎么改成标准版
  • qq精选照片怎么不显示
  • QQ怎么开启好友空间动态更新
  • qq精选照片怎么设置不给别人看
  • qq怎么设置收藏不让人看到
  • 热门搜索
    腰间盘突出的治疗方法 大全小游戏 热水器水压不够怎么办 瑞虎7怎么样 降血脂最好的方法 qq群怎么转让 练字方法 jeep自由光怎么样 小肠疝气的治疗方法 怎么减小腿