手机企业微信怎么修改打卡位置

 时间:2026-04-23 23:58:00

1、进入企业微信APP【工作台】页面,点击【打卡】

手机企业微信怎么修改打卡位置

2、在打卡页面,点击下方【规则】

手机企业微信怎么修改打卡位置

3、在规则页面,选择需要修改打卡位置的【考勤组】

手机企业微信怎么修改打卡位置

4、点击该【考勤组】,选择【修改规则】

手机企业微信怎么修改打卡位置

5、在编辑规则页面,点击【打卡位置】

手机企业微信怎么修改打卡位置

6、在打卡位置页面,选择【打卡地点】和【打卡范围】

手机企业微信怎么修改打卡位置

7、最后设置好后,点击右上角【确定】即可。

手机企业微信怎么修改打卡位置

  • 企业微信怎么修改打卡位置
  • 热门搜索
    旱莲草的功效与作用 消极什么意思 幼儿园安全知识教育 车过户需要什么手续 三叶草运动鞋 银行贷款有什么要求 up主什么意思 玩物丧志什么意思 美容护肤知识 刺五加茶的功效与作用