美团app订房订单在哪里取消

 时间:2026-04-22 19:26:51

1、手机打开美团App,然后找到我的页面中待使用订单。

美团app订房订单在哪里取消

2、 

打开待使用订单后,选择找到定点详情。

美团app订房订单在哪里取消

3、 

打开订单详情后,找到取消订单。

美团app订房订单在哪里取消

4、打开取消订单页面,首先选择取消订单原因,然后选择确认取消订单即可。

美团app订房订单在哪里取消

  • 美团怎么申请退款
  • 美团退款怎么取消退款
  • 美团怎样查看消息通知设置
  • 美团商家怎么退款给顾客
  • 美团怎么取消订单申请退款
  • 热门搜索
    怎么办理400电话 400电话如何申请 一起出发吧在哪里看 电脑cpu过高怎么办 如何取消页眉 爱在哪里 女人气虚怎么调理 阿里巴巴在哪里上市 昆仑山在哪里 如何写好毛笔字