美团怎么开启极速支付功能

 时间:2026-04-22 11:35:26

1、首先在美团APP主页面点击下方我的进入。

美团怎么开启极速支付功能

2、然后在右上角点击设置打开。

美团怎么开启极速支付功能

3、进入设置后点击支付设置。

美团怎么开启极速支付功能

4、随后点击极速支付进入。

美团怎么开启极速支付功能

5、接着点击立即开启。

美团怎么开启极速支付功能

6、开启需要验证支付密码。

美团怎么开启极速支付功能

7、最后通过后就开启了极速支付功能。

美团怎么开启极速支付功能

  • 支付宝实名认证被占用的申诉方法步骤
  • 支付宝怎么取消实名认证
  • 支付宝帐号被冻结,要怎么解除
  • 微视怎么将红包提现到QQ
  • 支付宝怎么注销账号实名认证
  • 热门搜索
    剧本杀怎么玩 椰蓉馅的做法 瘦肉粥的做法 蛋挞怎么做 香椿芽的做法 烤面筋的做法 卤水豆腐的做法 羽绒服洗了以后一坨一坨的怎么办 阿胶怎么吃效果最好 烧肉的做法