airtag怎么与手机配对

 时间:2026-04-23 02:18:21

1、将airtag靠近你的iPhone,手机会自动识别,点击通过icloud连接

airtag怎么与手机配对

2、给你的airtag命名

airtag怎么与手机配对

3、之后airtag会注册至手机的Apple ID名下

airtag怎么与手机配对

4、打开查找app,就能在物品那一栏看到你的airtag了

airtag怎么与手机配对

  • 王国保卫战攻略
  • iPad Pro怎样连接鼠标?
  • 怎样制作现浇水磨石地面
  • ps4pro游戏推荐排行
  • 保养完剩余的机油怎么处理
  • 热门搜索
    江淮皮卡车大全价格 海报图片大全 怀孕一个月怎么避孕 抗日电视剧大全 教师名言名句大全 电脑系统怎么安装 京剧大全 老人头晕是怎么回事 手机墙纸图片大全 作文500字大全