小爱直播间软件如何开启显示位置功能

 时间:2026-04-22 10:21:00

1、以华为Nova5手机为例,进入小爱直播间软件后,在页面中,点击右下角导航栏的“我”按钮,如图

小爱直播间软件如何开启显示位置功能

2、随后进入小爱直播间我的页面,点击图中标记的图标“设置”按钮,如图

小爱直播间软件如何开启显示位置功能

3、然后在打开的设置页面中,查找到下图红色标记的“权限管理”选项,点击此按钮,如图

小爱直播间软件如何开启显示位置功能

4、在进入权限管理页面后,点击图片中红色箭头标记的“显示位置”功能右侧的开启按钮即可,如图

小爱直播间软件如何开启显示位置功能

  • 小爱直播间怎么开启个性化通知推送
  • 小爱直播间如何开启个性化通知推送功能
  • 小爱直播间怎么关闭视频接听功能?
  • 小爱直播间怎么开启个性化通知推送
  • 小爱直播间软件如何开启应用内私信通知功能
  • 热门搜索
    乙女是什么意思 知己是什么意思 10月14日是什么星座 rest是什么意思 紫癜是什么病 卵巢过度刺激综合症是什么 网盘是什么 嘴唇发麻是什么原因 什么是平行四边形 悟性是什么意思