如何发布哔哩哔哩的动态

 时间:2026-04-29 16:16:54

1、第一步:首先点击底部选项中的动态,如图所示

如何发布哔哩哔哩的动态

2、第二步:点击右上角的编辑图标,如图所示

如何发布哔哩哔哩的动态

3、第三步:打开发布动态界面,输入动态的文字内容,如图所示

如何发布哔哩哔哩的动态

4、第四步:最后点击右上角的发布,完成操作,如图所示

如何发布哔哩哔哩的动态

  • 哔哩哔哩怎么发布动态
  • 哔哩哔哩怎么发布动态
  • 哔哩哔哩怎么发布动态
  • 哔哩哔哩如何置顶动态?
  • 哔哩哔哩如何发布动态
  • 热门搜索
    曜怎么读 rice怎么读 小笼包的做法 砾怎么读 甜酒的做法 五香茶叶蛋的做法 下划线怎么打 大酱的做法 韭菜的做法 红烧茄子的家常做法