小米手机手电筒怎么放在桌面

 时间:2026-05-02 00:48:09

1、打开桌面管理模式

打开手机桌面,双指捏合进入桌面管理。

小米手机手电筒怎么放在桌面

2、打开添加工具

点击【添加工具】。

小米手机手电筒怎么放在桌面

3、添加手电筒快捷键到桌面

滑动【快捷功能】下面的工具,找到【手电筒】,点击添加。

小米手机手电筒怎么放在桌面

4、退出桌面管理

点击页面右上角【完成】即可。

小米手机手电筒怎么放在桌面

  • 小米手机如何在桌面添加手电筒小部件
  • 小米手机手电筒怎么放在桌面
  • 小米手机怎么把手电筒放到桌面
  • 小米手电筒快捷键
  • 小米手机如何关闭桌面搜索框
  • 热门搜索
    论文致谢怎么写 腌黄瓜的做法大全 黄鳝鱼的做法 孙悟空怎么画 拂怎么组词 笋子烧牛肉的做法 扇贝粉丝蒜蓉家常做法 烤猪蹄的做法 韩国拌饭的做法 猪肝瘦肉粥的做法