城信怎么关闭掉消息通知?

 时间:2026-04-23 06:26:11

1、首先,第一步,城信要关闭掉消息通知,城信启动,如图。

城信怎么关闭掉消息通知?

2、接着,第二步,城信启动后,【我】启动,如图。

城信怎么关闭掉消息通知?

3、然后,第三步,【我】启动后,【新消息设置】启动开,如图。

城信怎么关闭掉消息通知?

4、再然后,第四步,【新消息通知】简单启动着的,如图。

城信怎么关闭掉消息通知?

5、最后,第五步,那就直接把【新消息通知】关闭下,如图。

城信怎么关闭掉消息通知?

  • 城信怎么设置支付密码?
  • 城信怎么清空聊天记录
  • 城信怎么关闭掉消息通知?
  • 城信怎么关闭掉消息通知?
  • 城信如何关闭余额锁
  • 热门搜索
    月经期间吃什么减肥 郑州航空工业管理学院怎么样 q币怎么赠送 埋线减肥效果 千户苗寨旅游攻略 怎么释放电脑内存 洛阳师范学院怎么样 红烧羊排 经费预算怎么写 哈姆雷特简介