抖音提示音怎么设置

 时间:2026-04-22 19:09:38

1、打开进入抖音,在菜单界面里,找到沟膨率胆设置,点击进躲珠露入,如下图

抖音提示音怎么设置

2、然后在设置的页面,点击抖音的通知设置选项。

抖音提示音怎么设置

3、在通知设置的页面,点击下方的接受推送通知进入。

抖音提示音怎么设置

4、最后我们选择开启推送通知的选项即可。如下图

抖音提示音怎么设置

  • 抖音文字颜色怎么设置
  • 抖音怎么加音乐
  • 抖音上的歌词怎么去掉
  • 抖音极速版搜索完整版音乐怎么弄
  • 抖音如何更新版本
  • 热门搜索
    减肥项目加盟 鼻翼肥大怎么办 梦幻模拟战4攻略 针织衫搭配 全球速卖通怎么开店 怎么样减肥 晚上吃什么可以减肥 口关怎么读 云南普者黑旅游攻略 合肥旅游攻略