阿里旺旺在哪修改接收文件保存位置

 时间:2026-04-22 08:48:37

1、进入更多设置

在聊天界面,进入“更多设置”页。

阿里旺旺在哪修改接收文件保存位置

2、打开聊天设置

在更多设置页,打开“聊天设置”列表。

阿里旺旺在哪修改接收文件保存位置

3、选择文件记录

在聊天设置列表里,选择“文件记录”选项。

阿里旺旺在哪修改接收文件保存位置

4、修改保存位置

点击“浏览”,修改接收文件保存位置。

阿里旺旺在哪修改接收文件保存位置

  • 分享我学习无极太极桩功的心得
  • 颜百科多维密集原液!一款女生必备的宝贝
  • 安居客人脸认证怎么操作
  • 海鲜教程之爆炒鳗鱼干的做法
  • 图片阴影效果怎么做?
  • 热门搜索
    弹弹堂怎么卡级 放屁很臭是怎么回事 穿越火线改名卡怎么用 怎么把手机的照片传到电脑 咸鱼干怎么做好吃 猪头肉怎么做好吃 怎么锻炼胸肌 东风日产怎么样 怎么写观后感 眼睛怕光是怎么回事