京东更改绑定手机号码

 时间:2026-04-22 20:55:44

1、在手机中打开京东app,点击我的。

京东更改绑定手机号码

2、点击设置图标,打开设置。

京东更改绑定手机号码

3、点击账户与安全。

京东更改绑定手机号码

4、点击修改手机号码。

京东更改绑定手机号码

5、选择合适的认证方式,比如这里选择面部扫描,点击使用面部扫描,完成认证。

京东更改绑定手机号码

6、输入新的手机号码,点击获取验证码。

京东更改绑定手机号码

7、输入短信验证码,点击提交。

京东更改绑定手机号码

8、这样忽悠成功更改成新手机号码绑定。

京东更改绑定手机号码

  • 在京东上怎么进行新设备登录确认
  • 京东不退款怎么办?怎么投诉
  • 京东如何查询扫码登录记录
  • 北京限号2021最新限号时间是多久
  • 密码忘记了登录不了京东APP?
  • 热门搜索
    防震知识 关于交通安全的知识 爽肤水的作用 有什么好看的韩国电影 洛神花茶的功效与作用 汽车美容知识 包皮垢用什么药 开展什么 芍药花什么时候开 八下物理知识点