搜狐视频怎么关闭系统消息推送功能

 时间:2026-04-24 21:25:17

1、在软件内点击设置功能(图片中圈红的部分)

搜狐视频怎么关闭系统消息推送功能

2、接着,点击通用设置(图片中圈红的部分)

搜狐视频怎么关闭系统消息推送功能

3、然后,点击允许消息推送设置(图片中圈红的部分)

搜狐视频怎么关闭系统消息推送功能

4、把系统消息推送功能开关点击关闭(图片中圈红的部分)

搜狐视频怎么关闭系统消息推送功能

5、关闭后,系统会自动保存设置,之后退出设置功能就可以了(图片中圈红的部分)

搜狐视频怎么关闭系统消息推送功能

  • 多多牧场怎么领取免费饲料
  • 鼓油鸡的家常做法
  • 多多牧场如何参与天天抽奖?
  • 淘宝划算江湖游戏中的红包如何领取
  • 拼多多如何进入多多果园领水滴
  • 热门搜索
    苹果手机如何激活 星月菩提怎么看密度 中国女人性色生活视频 玉手镯断了怎么办 如何更改无线网密码 想做微商怎么找货源 如何创业赚钱 如何移民 如何做一名合格的员工 海琴手表怎么样