游研社app如何修改昵称

 时间:2026-04-24 00:13:51

1、打开手机游研社app首页,点击“我”,如图所示

游研社app如何修改昵称

2、打开我的界面后,找到并点击页面右上角“设置图标”,如图所示

游研社app如何修改昵称

3、打开设置界面,找到并点击“账号与隐私”,如图所示

游研社app如何修改昵称

4、进入账号与隐私界面,点击“修改昵称”,如图所示

游研社app如何修改昵称

5、进入修改昵称界面,输入昵称,点击“提交”,如图所示

游研社app如何修改昵称

  • 游研社如何修改昵称
  • 游研社app怎么修改简介
  • 游研社app怎么清除缓存
  • 游研社app怎么修改简介
  • 游研社app怎么修改昵称
  • 热门搜索
    龙眼吃多了会怎么样 究竟的近义词是什么 开椰器怎么用 哺乳期感冒怎么办 震旦博物馆 金伯利钻石怎么样 移动怎么查积分 vase怎么读 螃蟹怎么杀 打印机扫描怎么用