淘宝订单编号如何查询

 时间:2026-04-23 08:23:54

1、找到手机桌面上的【手机淘宝】APP并打开。

淘宝订单编号如何查询

2、在软件首页点击右下角的【我的淘宝】进入个人中心。

淘宝订单编号如何查询

3、在个人中心选择【查看全部订单】选项,点击进入。

淘宝订单编号如何查询

4、在全部订单中选择其中一个,点击进入。

淘宝订单编号如何查询

5、在订单详情中下拉页面即可查看订单编号。

淘宝订单编号如何查询

  • 如何建立一个idc机房?
  • 淘宝订单号怎么查询
  • 如何利用订单号查询订单信息?
  • 有淘宝订单号怎么查订单
  • 淘宝查询非本人订单号
  • 热门搜索
    长春旅游 珠海景区 经期可以吃芒果吗 山东工艺美术学院怎么样 怎么清理ie缓存 河北科技师范学院怎么样 贵爱娘卫生巾怎么样 广州旅游景点大全介绍 写人物特点的作文 保定旅游景点大全排名榜