网易云音乐怎么收藏歌单

 时间:2026-04-24 02:55:46

1、第一步:打开网易云音乐,如下图所示。

网易云音乐怎么收藏歌单

2、第二步:选择一个歌单,如下图所示。

网易云音乐怎么收藏歌单

3、第三步:点击鼠标右键,如下图所示。

网易云音乐怎么收藏歌单

4、第四步:选择收藏Ctrl+S,如下图所示。

网易云音乐怎么收藏歌单

5、第五步:收藏成功了,如下图所示。

网易云音乐怎么收藏歌单

  • 苹果手机怎样找回删除的备忘录
  • 苹果手机备忘录怎么画圆
  • 如何将iphone备份恢复到电脑
  • iCloud备忘录删除了怎么恢复
  • 产后性生活没有快感怎么办?
  • 热门搜索
    没有声音怎么办 二套房契税怎么算 汽车打蜡的正确方法 深圳职业技术学院怎么样 貔貅手链的佩戴方法 出现腹水怎么办 老是头晕怎么回事 旅游管理专业怎么样 宽带密码忘了怎么办 怎么样打字速度快