手机看视频自动暗屏幕怎么办

 时间:2026-04-23 13:44:40

1、打开手机的设置,点击显示与亮度。

手机看视频自动暗屏幕怎么办

2、将自动调节屏幕亮度后面的开关关闭。

手机看视频自动暗屏幕怎么办

3、开关关闭之后将屏幕亮度调大。

手机看视频自动暗屏幕怎么办

4、来到设置页面,点击电池。

手机看视频自动暗屏幕怎么办

5、点击正常模式。

手机看视频自动暗屏幕怎么办

6、正常模式被勾选。如上操作之后,屏幕不会因为电量或者环境光线的变化而突然暗屏。

手机看视频自动暗屏幕怎么办

  • 手机看视频一会就黑屏怎么办
  • 手机屏幕变暗怎么调亮
  • 手机屏幕黑屏怎么调
  • 微信视频聊天自己黑屏怎么办
  • 手机黑屏了怎么恢复正常
  • 热门搜索
    万达广场在哪里 如何制作蛋挞 广东第二师范学院怎么样 完达山元乳奶粉怎么样 伊思洗面奶怎么样 旅游收入 苹果手机铃声怎么弄 如何推销自己 关岛在哪里 怎么投诉垃圾短信