唯品会怎么开启或关闭指纹支付

 时间:2026-04-25 09:44:25

1、点击“唯品会”。

唯品会怎么开启或关闭指纹支付

2、点击左下角的用户图标。

唯品会怎么开启或关闭指纹支付

3、点击右上角的小齿轮图标。

唯品会怎么开启或关闭指纹支付

4、点击“账户与安全”。

唯品会怎么开启或关闭指纹支付

5、点击“支付管理”。

唯品会怎么开启或关闭指纹支付

6、点击“指纹支付”旁的小滑块。

唯品会怎么开启或关闭指纹支付

7、输入支付密码。

唯品会怎么开启或关闭指纹支付

8、验证指纹。

唯品会怎么开启或关闭指纹支付

9、将“指纹支付”旁的小滑块点亮即可开启。

唯品会怎么开启或关闭指纹支付

10、点击“指纹支付”旁的小滑块,再点击“确定关闭”。

唯品会怎么开启或关闭指纹支付

11、将“指纹支付”旁的小滑块点暗即可关闭。

唯品会怎么开启或关闭指纹支付

  • 慢性鼻炎应该用什么药
  • 蓝莓山药羹怎么做
  • 如何选美股的牛股
  • 王者荣耀s20战令皮肤怎么领取?
  • 葱花鸡蛋饼的做法
  • 热门搜索
    送爸爸礼物排行大全 家常炒面 宝宝感冒咳嗽流鼻涕怎么办 锅包肉的家常做法 5060网址大全 痘痘怎么办 做ag视频大全 手机拍照声音怎么关 肛裂的最佳治疗方法 腿型不好看怎么矫正