苹果怎样保持app不关闭

 时间:2026-04-22 00:20:51

1、打开app,此时app处于正在运行的状态,从手机最下方开始向上拖动屏幕。

苹果怎样保持app不关闭

2、按照以上步骤拖动app后如图所示。

苹果怎样保持app不关闭

3、点击屏幕中除图片外的任意界面,返回系统主屏幕。

苹果怎样保持app不关闭

4、返回主屏幕后,如图所示。此时app已经在系统后台正常运行了。

苹果怎样保持app不关闭

  • iPhone手机在哪设置面容口罩模式
  • ios16怎么关闭app资源库?
  • 苹果13手机怎样设置全键盘控制?
  • iPhone14如何设置滑动光标的模式为单一
  • iphone杀后台
  • 热门搜索
    lg手机怎么样 专科生可以考研吗 秋葵的做法凉拌 男人可以生孩子吗 沈阳旅游攻略必去景点 山西有哪些旅游景点 哈尔滨雪乡旅游攻略 沉香木手串怎么盘 电信手机怎么查流量 二手车评估师怎么考