全民K歌如何更换背景图片

 时间:2026-04-21 15:39:23

1、首先,找到手机中的“全民K歌”,点击打开;

全民K歌如何更换背景图片

2、选择右下角的“我的”,点击进入;

全民K歌如何更换背景图片

3、点击个人信息上方的背景图片;

全民K歌如何更换背景图片

4、选择“从手机相册选择”;

全民K歌如何更换背景图片

5、找到手机中想要更换成背景的图片;

全民K歌如何更换背景图片

6、调整图片显示位置后,点击右上角的对勾;

全民K歌如何更换背景图片

7、此时的背景图片就已成功更换了。

全民K歌如何更换背景图片

  • 全民K歌更新后如何更换歌曲封面
  • 全民k歌怎么换作品照片
  • 全民K歌怎么删除相册中的照片?
  • 全民K歌如何更换成自己喜欢的照片
  • 全民K歌怎么换滚动照片?
  • 热门搜索
    苏志燮怎么念 牙根疼怎么办 斜率怎么求 痱子怎么消除 心情不好怎么办 净利润怎么算 血管瘤是怎么形成的 佳通轮胎怎么样 红酒怎么开 腾讯视频怎么取消自动续费