如何关闭薄荷健康APP的个性化商品推荐?

 时间:2026-05-02 15:04:37

1、打开已经安装好的薄荷健康APP;

如何关闭薄荷健康APP的个性化商品推荐?

2、在首页右下角找到“我的”,打开;

如何关闭薄荷健康APP的个性化商品推荐?

3、在我的界面右上角找到“设置”按钮,点开;

如何关闭薄荷健康APP的个性化商品推荐?

4、在设置页面,找到第一项“账号设置”;

如何关闭薄荷健康APP的个性化商品推荐?

5、在此页面靠下位置看到“个性化商品推荐”,把右侧按钮点成白色即为关闭。

如何关闭薄荷健康APP的个性化商品推荐?

  • 斗鱼app个性化推荐如何关闭
  • 如何关闭多点app个性化推荐?
  • 头条如何关闭个性化推荐
  • 中国移动APP如何关闭个性化推荐?
  • 好看视频App如何关闭个性化推荐
  • 热门搜索
    鲔怎么读 为什么都不敢动贾跃亭 犰狳怎么读 学位怎么填 筷子用英语怎么说 腌辣椒最好吃的做法 男人为什么晨勃 牛油果怎么吃 西芹的做法大全 kite怎么读