iPhone如何更改隔空传送设置

 时间:2026-04-21 16:13:03

1、iPhone手机桌面点击“设置”图标打开设置界面

iPhone如何更改隔空传送设置

2、设置界面点击“通用”打开通用设置界面

iPhone如何更改隔空传送设置

3、通用设置界面点击“隔空投送”打开隔空投送设置界面

iPhone如何更改隔空传送设置

4、隔空投送设置界面按个人需求点击“隔空投送选项”,选中的隔空投送选项后面会显示打钩,至此iPhone更改隔空传送设置操作完成

iPhone如何更改隔空传送设置

  • iphone隔空投送的文件在哪里
  • 苹果手机隔空投送收到的照片在哪里
  • iphone隔空投送点了没反应
  • 苹果手机怎么隔空投送
  • 隔空投送搜索不到对方
  • 热门搜索
    简历教育背景怎么写 手机发热怎么办 蟹爪兰怎么养 圆柱的体积怎么算 我的世界画怎么做 提子怎么洗 洋槐花怎么做好吃 蒜苔怎么做好吃 怎么查询银行卡余额 芦荟怎么移植