今日头条app怎么更换头像

 时间:2026-04-27 08:37:24

1、将今日头条app打开,点击我的选项。

今日头条app怎么更换头像

2、接着点击头像一下。

今日头条app怎么更换头像

3、进入的界面,点击头像。

今日头条app怎么更换头像

4、接着点击从手机相册选择进入。

今日头条app怎么更换头像

5、接着在相册点击一个图片进入。

今日头条app怎么更换头像

6、接着点击完成按钮。

今日头条app怎么更换头像

7、接着编辑一个图片,点击√按钮。

今日头条app怎么更换头像

8、最后提交头像成功,审核通过就可以更换头像完成。

今日头条app怎么更换头像

  • 快影app如何设置片尾呢?
  • 如何去掉视频中的文字加上自己想要的
  • 如何制作视频里的边框
  • 抖音怎么制作旋转文字视频,说话出字的那种?
  • 头条号视频搬运技巧 ,高推荐高收益套路
  • 热门搜索
    郑多彬为什么自杀 怀孕为什么会生化 为什么星星会眨眼 副乳怎么消除 尕怎么读 后脑勺一阵一阵疼是怎么回事 非典为什么突然消失了 排骨炖萝卜的做法 6寸戚风蛋糕的做法 鸭脖子的做法