微信如何查看附近的小程序?

 时间:2026-04-21 16:17:38

1、打开手机,点击桌面微信图标;

微信如何查看附近的小程序?

2、进入微信首页,点击发现;

微信如何查看附近的小程序?

3、下一步,点击小程序;

微信如何查看附近的小程序?

4、进入小程序首页,然后点击附近的小程序;

微信如何查看附近的小程序?

5、此时可以附近各种小程序,根据自己需要进行选择;

微信如何查看附近的小程序?

  • 手机怎么制作ppt
  • 如何在手机上做PPT
  • 手机制作ppt哪种软件好
  • 手机怎么做ppt
  • 手机能做PPT吗,手机如何做PPT?
  • 热门搜索
    古代文化常识 雪佛兰怎么样 中北大学怎么样 南辕北辙的近义词 大自然木门怎么样 自己怎么重装系统 感冒疫苗 警惕的近义词 笔记本摄像头怎么打开 囫囵吞枣的近义词