微信安全盾怎么取消

 时间:2026-04-30 04:28:04

1、打开手机,点击下【设置】进入。如下图所示

微信安全盾怎么取消

2、进入设置页面后,点击【安全和隐私】进入。如下图所示

微信安全盾怎么取消

3、进入安全和隐私页面后,点击【支付保护中心】进入。如下图所示

微信安全盾怎么取消

4、进入页面后,点击下方的【点击进入】。如下图所示

微信安全盾怎么取消

5、之后,在界面中,找到【微信】应用一栏选项。如下图所示

微信安全盾怎么取消

6、最后,点击下【微信】后面的【关闭按钮】即可,使其显示已关闭状态。如下图所示

微信安全盾怎么取消

微信安全盾怎么取消

微信安全盾怎么取消

1、打开手机上的【设置】进入

点击【安全和隐私】进入

点击【支付保护中心】进入

点击下方的【点击进入】

找到【微信】应用一栏选项

点击下【微信】后面的【关闭按钮】即可

  • 捷豹F-PACE 3.0T刷ECU升级方案
  • Alook怎么关闭下拉收缩视频功能
  • 如何在围墙上砸出大洞
  • TIM给非QQ好友怎么转账
  • 微信朋友圈怎么设置授权管理?
  • 热门搜索
    华泰圣达菲怎么样 遗产税如何征收 路由器 交换机 如何去除图片水印 四川色达旅游 江苏财经职业技术学院怎么样 如何看待婚前性行为 血尿酸偏高怎么办 轮胎花纹型号怎么看 工作压力太大怎么办