怎么开通或关闭支付宝金额自动转入余额宝

 时间:2026-04-26 12:34:54

1、首先打开并登陆支付宝APP软件、然后点击右下角“我的”图标。

怎么开通或关闭支付宝金额自动转入余额宝

2、在个人中心点击下方的“余额宝”图标。

怎么开通或关闭支付宝金额自动转入余额宝

3、余额宝中找到“余额宝自动转入”项、点击进入。

怎么开通或关闭支付宝金额自动转入余额宝

4、在自动转入页点击右上角的三个点的图标。

怎么开通或关闭支付宝金额自动转入余额宝

5、然后点击关闭服务、即可关闭支付宝金额自动转入余额宝。

怎么开通或关闭支付宝金额自动转入余额宝

6、点击下方的同意用户协议项、然后点击立即开通、即可开通支付宝金额自动转入余额宝。

怎么开通或关闭支付宝金额自动转入余额宝

怎么开通或关闭支付宝金额自动转入余额宝

1、①:打开并登陆手机支付宝APP、然后点击右下角“我的”。

②:个人中心点击“余额宝”、然后点击“余额宝自动转入”。

③:点击右上角“三个点”的图标可以选择关闭自动转入服务。

④:点击同意用户协议、然后点击立即开通、即可开通转入服务。

  • 支付宝手势密码没有了怎么办
  • 支付宝怎么退订服务提醒
  • 手机支付宝如何修改密码
  • 如何设置vivo的支付保护中心?
  • 支付宝安全守护设置在哪里
  • 热门搜索
    儿童近视眼怎么恢复 痛风要怎么治疗 郁郁葱葱的近义词 中国煤炭博物馆 庄重的近义词 定期存款怎么存 鼠标怎么设置 女生发型图片 男人发型图片 显脸小的发型