如何解决华为手机无故自动拍照?

 时间:2026-04-28 13:41:48

1、第一步打开p40上的相机。

如何解决华为手机无故自动拍照?

2、第二步选择右上角设置。

如何解决华为手机无故自动拍照?

3、第三步在设置处点击熄屏快拍

如何解决华为手机无故自动拍照?

4、第四步选择关闭熄屏快拍即可。

如何解决华为手机无故自动拍照?

  • 华为手机相机自动拍照怎么操作
  • 华为mate50控制中心怎么编辑快捷开关
  • 华为mate40手机如何设置通知提醒?
  • 华为手机怎么关闭定时拍摄
  • 华为手机拍照咔嚓声怎样打开
  • 热门搜索
    炒茄子丝的家常做法 松子玉米的做法 旱萝卜素丸子的做法 菠菜鸡蛋汤的做法 铁板土豆片的做法 猪肝的家常做法 五香茶叶蛋的做法 鸡蛋酱的做法 掇怎么读 东北乱炖的家常做法