微信里怎么查验疫苗?

 时间:2026-04-29 04:20:12

1、打开微信,找到右下角“我”;

微信里怎么查验疫苗?

2、进入我的主界面后,点“支付”;

微信里怎么查验疫苗?

3、找到“城市服务”,点开;

微信里怎么查验疫苗?

4、找到“看病就医”,点开;

微信里怎么查验疫苗?

5、"看病就医“下面有个"疫苗服务";

微信里怎么查验疫苗?

6、点开“疫苗查询”;

微信里怎么查验疫苗?

7、输入或扫描疫苗上的条码就可以查询了。

微信里怎么查验疫苗?

  • 怎么设置疯狂红单关注的专家有更新时进行提醒
  • 暖气片阀门怎么开
  • 手机丢了如何保护(冻结)微信
  • 微信忘记密码了怎么申诉
  • 如何管理销售微信上的客户
  • 热门搜索
    耿怎么读 岳飞怎么死的 微信忘记密码怎么办 网线断了怎么接 head怎么读 婴儿消化不良怎么办 乙字五笔怎么打 晚上咳嗽厉害怎么办 二手房契税怎么算 脚崴了怎么办