苹果序列号查询步骤?苹果官网序列号查询方法?

 时间:2026-04-22 02:38:00

1、进入设置-通用-关于本机。

苹果序列号查询步骤?苹果官网序列号查询方法?

2、在序列号栏可以看到由12位大写字母和数字组成的字符串,即本机序列号;(如果在手机端访问,长按图片可以进行保存图片,方便后续查询)。

苹果序列号查询步骤?苹果官网序列号查询方法?

3、将复制的序列号填入保修查询工具的搜索框中,点击确定即可查询本机的保修状态。

苹果序列号查询步骤?苹果官网序列号查询方法?

  • 苹果手机序列号的含义
  • iphone验机序列号查询
  • 苹果官方查询序列号
  • 苹果查询序列号入口
  • iphone官网查询序列号
  • 热门搜索
    风在哪里 团体旅游 海南旅游业 喝醉酒难受怎么办 鱼翅卡喉咙怎么办 开发商跑了怎么办 三叉神经在哪里 穿越成反派要如何活命 怎么设置路由器密码 宝宝嘴角烂了怎么办