知乎怎样删除书架中的书

 时间:2026-04-28 03:35:02

1、首先,将手机联上网,再点击打开知乎。

知乎怎样删除书架中的书

2、打开知乎之后,点击右下角的“我的”。

知乎怎样删除书架中的书

3、再点击进入“我的书架”。

知乎怎样删除书架中的书

4、接着,点击要删除的图书右下角的一排横点。

知乎怎样删除书架中的书

5、随后,在弹出的菜单中点击“移出书架”。

知乎怎样删除书架中的书

6、这时,指定的图书就删除成功了。

知乎怎样删除书架中的书

  • 怎么测量体温?
  • 花亦山心之月中如何得到好运气
  • 怎么关闭晋江小说的收藏提示
  • 原神藤兜砦竹篮刷新地点详解
  • 原神隐藏钓鱼成就怎么做
  • 热门搜索
    匹克运动鞋 营养健康知识 怀孕有什么前兆 小米粥的功效与作用 昼夜更替是由什么引起的 marry me什么意思 幼儿园保育知识 不寒而栗什么意思 八上历史知识点 什么是和田玉籽料